Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.10.2019
02.10.2019
Erwachsenenschwimmen
5 Teilnehmer
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 19:00-20:00
Erwachsenenschwimmen
11 Teilnehmer
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 20:00-21:00
03.10.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
14 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
04.10.2019
05.10.2019
Kinderschwimmen Training
13 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
Zeit: 8:00-9:00
Kinderschwimmen Fortgeschrittene
0 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 9:00-10:00
06.10.2019
07.10.2019 (KW41)
Kinderschwimmen Montag Anfänger
8 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
Kinderschwimmen Montag Fortgeschrittene
22 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
08.10.2019
09.10.2019
Erwachsenenschwimmen
5 Teilnehmer
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 19:00-20:00
Erwachsenenschwimmen
11 Teilnehmer
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 20:00-21:00
10.10.2019
ABGESAGT: Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
ABGESAGT: Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
11.10.2019
12.10.2019
ABGESAGT: Kinderschwimmen Training
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
Zeit: 8:00-9:00
13.10.2019
14.10.2019 (KW42)
ABGESAGT: Kinderschwimmen Montag Anfänger
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
ABGESAGT: Kinderschwimmen Montag Fortgeschrittene
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
15.10.2019
16.10.2019
Erwachsenenschwimmen
5 Teilnehmer
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 19:00-20:00
Erwachsenenschwimmen
11 Teilnehmer
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 20:00-21:00
17.10.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
14 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
18.10.2019
19.10.2019
Kinderschwimmen Training
13 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
Zeit: 8:00-9:00
Kinderschwimmen Fortgeschrittene
0 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 9:00-10:00
20.10.2019
21.10.2019 (KW43)
Kinderschwimmen Montag Anfänger
8 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
Kinderschwimmen Montag Fortgeschrittene
22 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
22.10.2019
23.10.2019
Erwachsenenschwimmen
5 Teilnehmer
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 19:00-20:00
Erwachsenenschwimmen
11 Teilnehmer
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 20:00-21:00
24.10.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
14 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
25.10.2019
26.10.2019
ABGESAGT: Kinderschwimmen Training
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
Zeit: 8:00-9:00
27.10.2019
28.10.2019 (KW44)
29.10.2019
30.10.2019
Ersatztermin: Erwachsenenschwimmen
Ort: AquaNova
Zeit: 19:00-21:00
31.10.2019
Farblegende:
Anfängerschwimmen Donnerstag
Anfängerschwimmen Montag
Erwachsenenschwimmen Mittwoch
Fortgeschrittene Donnerstag
Fortgeschrittene Montag
Fortgeschrittene Samstag
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)