Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.11.2019
02.11.2019
03.11.2019
04.11.2019 (KW45)
05.11.2019
06.11.2019
Erwachsenenschwimmen
5 Teilnehmer
Zeit: 19:00-20:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Erwachsenenschwimmen
11 Teilnehmer
Zeit: 20:00-21:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
07.11.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
14 Teilnehmer
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
08.11.2019
09.11.2019
Kinderschwimmen Training
13 Teilnehmer
Zeit: 8:00-9:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
Kinderschwimmen Fortgeschrittene
0 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
10.11.2019
11.11.2019 (KW46)
Kinderschwimmen Montag Anfänger
8 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Montag Fortgeschrittene
22 Teilnehmer
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
12.11.2019
13.11.2019
14.11.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
14 Teilnehmer
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
 
15.11.2019
16.11.2019
Kinderschwimmen Training
13 Teilnehmer
Zeit: 8:00-9:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
 
Kinderschwimmen Fortgeschrittene
0 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
 
17.11.2019
18.11.2019 (KW47)
Kinderschwimmen Montag Anfänger
ausgebucht
8 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
 
Kinderschwimmen Montag Fortgeschrittene
8 freie Plätze
22 Teilnehmer
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
 
19.11.2019
20.11.2019
Erwachsenenschwimmen
2 freie Plätze
5 Teilnehmer
Zeit: 19:00-20:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
 
Erwachsenenschwimmen
3 freie Plätze
11 Teilnehmer
Zeit: 20:00-21:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
 
21.11.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
14 Teilnehmer
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
 
22.11.2019
23.11.2019
Kinderschwimmen Training
13 Teilnehmer
Zeit: 8:00-9:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
 
Kinderschwimmen Fortgeschrittene
0 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
 
24.11.2019
25.11.2019 (KW48)
Kinderschwimmen Montag Anfänger
ausgebucht
8 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
 
Kinderschwimmen Montag Fortgeschrittene
8 freie Plätze
22 Teilnehmer
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
 
26.11.2019
27.11.2019
Erwachsenenschwimmen
2 freie Plätze
5 Teilnehmer
Zeit: 19:00-20:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
 
Erwachsenenschwimmen
3 freie Plätze
11 Teilnehmer
Zeit: 20:00-21:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
 
28.11.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
14 Teilnehmer
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
 
29.11.2019
30.11.2019
Kinderschwimmen Training
13 Teilnehmer
Zeit: 8:00-9:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
 
Kinderschwimmen Fortgeschrittene
0 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
 
Farblegende:
Anfängerschwimmen Donnerstag
Anfängerschwimmen Montag
Erwachsenenschwimmen Mittwoch
Fortgeschrittene Donnerstag
Fortgeschrittene Montag
Fortgeschrittene Samstag
      ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)